17.01.2019     |     192

Дом вести – не лапти плести

Любое жилище – это целая Вселенная. В старину об этом рассказывало само устройство дома, его украшения. Сейчас наши жилища выглядят по – иному, но все равно их можно сравнить с целой Вселенной.
15 января в гости к 3А и 3Б классу приходили работники Мордовского республиканского объединенного краеведческого музея им. И.Д. Воронина с уроком «Дом вести – не лапти плести». На котором дети узнали об устройстве дома древней мордвы. Сравнили быт мордовского и русского народов. Познакомились с основными предметами была людей. Научились завязывать лапти.
Старинный дом из дерева строили очень разумно, добросовестно, красиво. Каждому человеку в большой семье находилось удобное место, подходящее по возрасту и домашним заботам. Жить в деревянном доме полезно для здоровья. Важно, что люди жили если и «в тесноте, да не в обиде».

Кл.руководители 3А и 3Б классов: Панчина Л.И., Быкова Л.В.

Создано: 17.01.2019 10:30:22   |   Изменено: 17.01.2019 10:36:17

Каталог образовательных организаций Саранска и Мордовии
Урок химии (учитель Сысманова Н.Ю.)