05.09.2019     |     224

Мы тебя заждались.
Ведь на первый наш урок
Год мы собирались!

Вот и пролетело лето… Наступил день знаний. День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.
В 4А классе прошел необычный урок. На этом уроке мы поразмышляли на тему: «Мой Лицей». Мы были художниками, поэтами и учеными. Художники рисовали, поэты писали синквейны, ученые составляли интеллект-карту. Вспомнили, как правильно держать ручку, как сидеть за партой, вспомнили части речи, синонимы.
В конце урока общими усилиями был составлен проект. Цель которого показать, что Лицей №43 – это наш общий дом. Здесь мы не только учимся и получаем знания, но и учимся общению с одноклассниками, учителями и родителями. Учимся использовать свои знания на практике, добывать знания из разных источников. А зачем? Для того, чтобы быть всесторонне развитыми и достичь успехов в жизни. Ведь успех в жизни складывается из разных частей, одной из которых является – обучение в Лицее №43.

Кл.руководитель 4А: Панчина Л.И.

Создано: 05.09.2019 08:29:59   |   Изменено: 05.09.2019 08:34:29
С Днем Знаний!
02.09.2019 10:32:36  |  Новости образования
В Саранске прошла первая смена it_LETO