В лицее принят единый цвет школьной формы - темно-зеленый
Зеленый цвет - цвет жизни. У многих народов этот цвет символизирует юность, надежду и веселье. Зеленый цвет означает спокойствие, удачу, обновление, здоровье, свежесть, жизненные силы. Кроме того, именно этот цвет принят во всем мире, как самый безопасный, недаром именно зеленый свет светофора разрешает движение.
Зеленый цвет считается самым благоприятным цветом для человека с точки зрения психологического восприятия. Этот цвет успокаивает и располагает к общению. Люди, предпочитающие зеленый цвет, настроены на что-то новое, что сулит им как карьерный, так и личностный рост. Психология зеленого цвета наделяет своих ценителей добросердечностью и постоянством.

Повседневная одежда для учащихся 1-11 классов

Для мальчиков и юношей – пиджак или жилет, или жакет классического покроя  зелёного цвета; брюки классического покроя чёрного цвета; однотонная сорочка сочетающейся цветовой гаммы; галстук.

Для девочек и девушек – пиджак или жилет, или жакет  классического покроя зелёного цвета, юбка или брюки классического покроя черного цвета (для юбки возможно использование ткани в клетку или полоску в классическом цветовом оформлении); сарафан классического покроя зелёного цвета;  однотонная  блузка или водолазка сочетающейся цветовой гаммы. Юбка или сарафан длиной не выше колен на 10 см.

Рекомендуется обувь, соответствующая деловому стилю одежды.

Парадная  одежда для учащихся 1-11 классов

Парадная одежда используется обучающимися в дни проведения праздников и торжественных линеек.

Для мальчиков и юношей парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой сорочкой и галстуком.

Для девочек и девушек парадная школьная одежда состоит из повседневной школьной одежды, дополненной белой блузкой.

Спортивная  одежда для учащихся 1-11 классов

Спортивный костюм или спортивные брюки/шорты, спортивная футболка, спортивная обувь на белой подошве.

На занятиях физкультурой запрещается носить любые украшения (цепочки, кулоны) по нормам техники безопасности.

Не допускается ношение в образовательном учреждении:

- одежды ярких цветов, юбок с заниженной талией и (или) высокими разрезами;  одежды с яркими  принтами; декольтированных платьев и блузок;  аксессуаров с символикой асоциальных неформальных молодежных движений, а также пропагандирующие психоактивные вещества и противоправное поведение;

- религиозной одежды, одежды с религиозной атрибутикой и (или) символикой;

- головных уборов в помещениях образовательных учреждений;

- пляжной обуви, массивной обуви на толстой платформе, туфель на высоком каблуке (более 5 см.);

- массивных украшений.

Создано: 01.10.2015 11:51:11   |   Изменено: 13.12.2015 18:58:48